山南壹号36号楼情况
信件编号: | 20230407002 | 来信时间: | 2023-04-07 10:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 崔**** |
内容: | 36号楼是啥情况现在。其他楼栋都在刷外立面了。36的外架还没拆,之前在三月份反应过情况,说三月份就拆。昨天去现场看了和年前没区别,这到底是什么情况?说是六月底保交楼,依照现在这情况看根本不可能啊。咨询售楼部也是一问三不知,搞得广大业主现在人心惶惶。现在恳请政府牵头业主、开发商、施工单位。每周都派代表去工地现场反馈施工进度及为完成的工作量,最起码大家心里都有个底 | ||
回复单位: | 高新区建设发展局 | ||
答复情况: |
答复单位:高新区建设发展局
   答复时间:2023-04-11 15:14
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经高新区建设发展局核实了解,1.该项目正在进行外墙真石漆、消防、燃气、门窗、电梯安装施工等,针对个别楼栋施工进度滞后,总包单位已制定倒排工期计划,目前总包单位和各专业分包单位正按倒排工期有序施工。 2.山南壹号项目已列入淮南市“保交楼”项目序列,市政府和高新区管委会已成立项目专班,全力推进项目建设,下步将加大督促力度,攻坚克难,力争在2023年6月底完成“保交楼”任务。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |