小区电动车乱停楼道,消防安全问题严重

信件编号: 20221115001 来信时间: 2022-11-15
信件类型: 问题反映 姓名: 刘****
内容: 淮南市高新区一代城小区7号楼,每天楼道内都有大量电动车自行车停放,堵住电梯口以及楼梯口(尤其是7号楼305,每天晚上都会把电瓶车自行车放楼梯口,造成楼道拥挤人员无法通过。物业不管不问,没有在电梯内安装警报装置,也没有人员进入楼道进行巡逻,一旦发生火灾,楼梯口被堵,势必造成严重的安全事故造成大量人员伤亡,望消防部门能够重视这一情况,对电动车自行车停放楼道这一现象进行现场重罚以保护人民群众生命安全
回复单位: 高新区三和镇
答复情况:
答复单位:高新区三和镇    答复时间:2022-11-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!高新区三和镇社区管理中心已联系小区物业服务管理单位,针对电瓶车乱停乱放、违规充电现象,已督促物业单位加强治理,安排专人进行楼栋管理,并督促社区物业定期在小区内进行消防安全知识宣传以提升小区业主文明安全,以减少此类现象发生。社区管理中心下一步将加强对社区及物业的监督管理工作,努力共同营造一个文明和谐幸福安全的小区环境。来电人如反映小区物业问题,可与三和镇社区管理中心联系,电话0554-2119138、6941796。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: