独生子女光荣证

信件编号: 20221018001 来信时间: 2022-10-18
信件类型: 咨询求助 姓名: 吴****
内容: 您好!独生子女光荣证在那方办理,(男方)我的户囗在凤台县,(女方)妻子和孩子的户口在淮南市高新区三和镇。如能办理,需要哪些材料?
回复单位: 高新区三和镇人民政府计生办
答复情况:
答复单位:高新区三和镇人民政府计生办    答复时间:2022-10-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!办理独生子女光荣证需要双方身份证、户籍本、结婚证、放弃二孩承诺书,同时要求是在2016年1月1日之前出生的孩子。如有其它相关问题可咨询三和镇计生办电话:0554-6942641

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: