舜耕山加拿大一枝黄花泛滥

信件编号: 20221017001 来信时间: 2022-10-17
信件类型: 问题反映 姓名: 刘****
内容: 舜耕山南侧出现大量的加拿大一枝黄花,这个属于生物入侵,繁殖能力特别强,已经出现连片生存,会对山体植被造成严重损害,破坏生物多样性,现在加拿大一枝黄花正在开花,种子还未成熟,希望有关部门尽快处理。
回复单位: 高新区三和镇
答复情况:
答复单位:高新区三和镇    答复时间:2022-10-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!该地段属于林场路,已督促负责人员实地查看,对一枝黄花予以处理。同时督促舜耕村村委会在村内加大一枝黄花整治宣传工作。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: