高新区商业问题

信件编号: 20221012001 来信时间: 2022-10-12
信件类型: 咨询求助 姓名: 於****
内容: 1、淮南拓基广场商业综合体项目作为目前在建的唯一一个商业在建项目,但是经常路过发现施工进度过于缓慢,几个月了未见实际性进展,希望能督促开发商和施工单位加快工程施工进度,尽快完工尽快开业,以满足购物需求; 2、最近关注到高新区有一个淮南奥体特色商业街区项目运营项目由黄山文旅公司中标,请问该项目选址在哪项目规模如何,何时可以开建;
回复单位: 高新区建设发展局、高新投资(集团)公司
答复情况:
答复单位:高新区建设发展局、高新投资(集团)公司    答复时间:2022-10-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!1.经向商业综合体开发企业拓基公司了解,商业综合体预计2024年3月投入运营,建设发展局已督促开发企业和施工单位加强管理,在保证安全质量的前提下,推进项目施工进展,争取早日完工。2.淮南奥体特色商业街选址位于山南奥体中心东侧,占地面积约6.3万平方米,开发建设时间暂定为2023年1月。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: