显示产业园二期无电动自行车充电桩,员工上下班不便

信件编号: 20220925001 来信时间: 2022-09-25
信件类型: 建言献策 姓名: 吴****
内容: 目前显示产业园二期很多企业陆续开始生产,有很多路程较远的员工骑电动自行车上下班,园区现在没有电动自行车充电桩,经常因为车电不足给正常上下班造成困扰;请领导们评估尽快推动安装充电桩,谢谢!
回复单位: 高新投资(集团)有限责任公司
答复情况:
答复单位:高新投资(集团)有限责任公司    答复时间:2022-09-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!淮南高新信息科技有限公司已于2022年8月16日启动产业园二期电动自行车充电桩建设工程,购置了相关设备,并于9月25日对现场基础设施进行了检测,下一步会加快施工进度,尽早满足园区电动自行车充电需求。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: