您当前所在的位置:首页 > 政民互动


壹代城售楼部国家电网充电站停车收费问题

信件编号: 20220709001 来信时间: 2022-07-09
信件类型: 问题反映 姓名: 陈****
内容: 国家倡导购买新能源汽车 丰富国家能源结构 二通道壹代城售楼部门口的充电站 每日来往人次最多的就是新能源车主来充电 限时半小时免费但是正常新能源车充电都在四十五分钟左右 感觉跟国家倡导购买新能源汽车以及政府做配套背道而驰 希望可以给新能源车主免费停车时长增加到一个小时
答复情况:
答复单位:淮南高新区管委会    答复时间:2022-07-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您投诉的问题,高新区市场监管部门高度重视,认真予以办理。现将多次调查了解的有关情况回复如下:该停车场使用地块已经拍卖给民营企业,经检查,该企业停车收费情况已进行了公示,符合相关收费规定。供电桩为淮南市供电局设置,由充电人扫码缴费。该问题需待停车场收费单位与供电公司充电桩占地租用费问题达成一致后进行处理。我部门将督促企业优化服务,由此给您带来不便敬请谅解。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: