您当前所在的位置:首页 > 政民互动


独生子女证

信件编号: 20220708001 来信时间: 2022-07-08
信件类型: 咨询求助 姓名: 吴****
内容: 您好!我们以前在外地工作,没有办理《独生子女父母光荣证》。现补办,去政务中心办理,需要什么材料。
答复情况:
答复单位:淮南高新区管委会    答复时间:2022-07-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所咨询的办理独生子女证问题请到您所在社区(村)办理,需小孩出生日期在2016年以前,同时携带父母双方身份证、户口簿、小孩出生证、准生证等。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: