关于一年级升学问题
信件编号: | 20220705003 | 来信时间: | 2022-07-05 12:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 高**** |
内容: | 我在山南一品麓苑买的商品房,9月份小孩需上小学一年级,但小孩户口和母亲一起在蚌埠,是农村户口涉及拆迁等问题,暂时无法转户口至高新区(一年内可转),父亲户口近期正在办理迁移,请问这种情况山南七小是否可以上学,或者有什么办法能就近入学。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南高新区管委会
   答复时间:2022-07-07 17:01
答复意见: 尊敬的来信人:您好!您反映的情况可与学校联系进一步沟通咨询,山南七小招生电话:0554-6605703 感谢您对我们工作的理解和支持。 |