您当前所在的位置:首页 > 政民互动


小学报名房产证问题

信件编号: 20220704005 来信时间: 2022-07-04
信件类型: 咨询求助 姓名: 王****
内容: 2022年秋季高新区小学报名要求房产证原件,而之前买房时办理公积金贷款,房产证在银行抵押,请问如何报名小学?是否可以调取复印件报名?谢谢。
答复情况:
答复单位:淮南高新区管委会    答复时间:2022-07-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!网友你好,买房时办理公积金贷款是可以拿到房产证的,请至市政务大厅咨询领取。如有其他咨询,可联系高新区社会事业局0554-6629105、6629193

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: