您当前所在的位置:首页 > 政民互动


升初中

信件编号: 20220704002 来信时间: 2022-07-04
信件类型: 咨询求助 姓名: 吴****
内容: 您好!小孩现户籍在三和镇玫瑰苑。下半学期上初中,不知道在哪个学校上初中,什么时候去学校报名,需要交什么材料。(小学在凤台上的)
回复单位: 高新区社会事业局
答复情况:
答复单位:高新区社会事业局    答复时间:2022-07-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据2022年度高新区新生入学方案,玫瑰苑小区住户对口初中为三和中学,请于8月20日之后到学校办理报名手续。学校联系电话为 13956417535,具体要求请联系咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: