您当前所在的位置:首页 > 政民互动


二中西边地块是啥用途?

信件编号: 20220627001 来信时间: 2022-06-27
信件类型: 咨询求助 姓名: 潘****
内容: 淮南二中西边地块,淝水大道西,国槐路东,民祥街南,民裕大街北,地整理了一下,又停下来了,请问作何用途,大片泥沙一遇下雨天,路难走。
回复单位: 高新区三和镇
答复情况:
答复单位:高新区三和镇    答复时间:2022-07-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!高新区三和镇乡村振兴办公室反馈如下:

为创建文明城市,推进乡村振兴工作,解决因已征土地闲置导致的环境卫生问题。经高新区管委会和三和镇政府同意,将位于原舜耕村境内已征200多亩土地改造为舜耕村小菜园项目。具体位置为:纬二路以南,纬三路以北,经八路以西,经九路以东。
该地块作为乡村振兴产业项目,打照标准化小菜园,为村集体经济增加收入。目前项目正在推进中,造成部分土地裸露情况,后期将进行菜地种植工作,不会出现土地裸露现象。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: