关于淮南市田家庵区曹庵镇是否解禁烟花爆竹的咨询
信件编号: | 20210122001 | 来信时间: | 2021-01-22 16:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 热**** |
内容: | 春节将至,全国各地多个城市解禁燃放烟花爆竹的消息,牵动着每个市民的心。广大市民对春节的期盼,对团聚的渴望,对年味的憧憬,此时此刻已经万分高涨。在此询问关于是否解禁烟花爆竹问题,请领导审阅,回复! | ||
答复情况: |
答复单位:淮南高新区管委会
   答复时间:2021-01-22 16:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好!高新区按照市委市政府部署,执行禁燃禁放烟花爆竹政策。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |