三和镇玫瑰苑产证办理
信件编号: | 20200921001 | 来信时间: | 2020-09-21 15:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 三和镇玫瑰苑交房已近一年,但不动产证一直未办理。我想该小区从土地到房屋建造审批手续应该是齐全的,为什么到现在房主还不好办不动产证?卡在哪里?什么时候可以办? | ||
答复情况: |
答复单位:淮南高新区管委会
   答复时间:2020-09-22 14:38
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,目前高新区安置房产权证书办理工作正在启动中。感谢您对我们工作的理解和支持。 |