淮南南站景观灯的问题
信件编号: | 20200722001 | 来信时间: | 2020-07-22 10:53 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 郑**** |
内容: | 近期晚上路过淮南南站乘车,发现南站自上次积水后装饰灯一直没有开,想问一下是否因水损坏,希望早日再度点亮,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南高新区管委会
   答复时间:2020-07-23 15:03
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您反映的淮南南站装饰灯不亮的问题已收悉,现回复如下:淮南南站亮化工程分为站前广场亮化和道路亮化。其中站前广场已亮化,处于正常亮灯状态。道路亮化分为站前路、百合路、水仙路。其中站前路路灯已亮化,水仙路、百合路因南段铁路桥积水,为保障用电安全暂时关闭。目前已安排道路施工单位即日起将水仙路及百合路路灯点亮,确保道路路灯正常运转。感谢您对我们工作的理解和支持。 |