咨询
信件编号: | 20200605001 | 来信时间: | 2020-06-05 09:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 张**** |
内容: | 现在不是响应号召 可以摆地摊了嘛 为什么我在三和香樟园四期 在没有占道经营 守规守法的情况下 城管还在堵我们 不许 只允许水果摊摆放 麻烦给予个回答 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南高新区管委会
   答复时间:2020-06-05 14:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 近期有网友咨询三和香樟苑四期为何只允许水果摊点,是否可以响应号召摆地摊经营。现就以上问题给予答复:水果摊点设置是按照淮南市夏季瓜果摊点工作部署和《关于报送临时占道摊点总体设计方案和夏季瓜果摊点设置总体方案的通知》要求,高新区城管分局在现场勘查的基础上,结合创城工作实际,规范设置的一批辖区夏季瓜果临时销售点,明确管理标准、统一规范标识、落实管理人员和责任。国家提倡地摊经济,淮南市相关部门也在进行前期调研、问卷调查、征求意见基础上,按照放开不放任、便民不扰民的原则,研究制定相关政策意见,并按程序提报市政府研究,通过后将抓紧贯彻落实,组织实施。你反映的问题将在会统筹考量,感谢网友对城市管理工作的支持。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |