淮南泉山湖洞山中学
信件编号: | 20200518001 | 来信时间: | 2020-05-18 13:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 高**** |
内容: | 听说新选址的 ”三和中学“ 将要兼并 ”洞山中学泉山湖校区“,改名为 ”三和中学“ ,是否属实,劳烦相关部门给予回答;【泉山湖】及【晟地绿园】住宅小区业主,对学校的兼并都持有反对的意见,高价买的学区房,现在说要兼并改名,反对意见高涨,请相关部门给予正面回答,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:淮南高新区管委会
   答复时间:2020-05-20 16:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 2020年5月18日上午,该小区部分业主已到市信访局信访,已进入信访程序,高新区将积极配合市相关部门解决。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |